г. Ирбит, ул. Советская 100а
Тел./факс: +7 (34355) 6-45-32

Опрос

Как Вы оцениваете качество образовательных услуг, оказываемых образовательными учреждениями город Ирбит?

Посмотреть результаты

Октябрь 2018
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

 

 

 

 

 
 
 

Новости

Родительская плата

 

Почему в январе берут оплату полностью за месяц,

хотя работать он начал с 11 января.

   В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 52_2 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

   Согласно постановлению главы Муниципального образования город Ирбит № 1815 от 30 октября 2008 года «О размере родительской платы с 01ноября 2008г за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений, школы-сад № 19» родительская плата за посещение детьми Муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МДОУ), реализующих основную программу дошкольного образования установлена в фиксированном размере в месяц, в соответствии с типом  посещаемого детского сада.

МДОУ № № 1, 2, 3, 5, 6, 10, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 26 – 1200,00 руб.;

МДОУ № № 9, 11, 23, Школа-сад № 19 – 1300,00 руб.

МДОУ № 7 – 1400,00 руб.

   Оплата происходит по фиксированной сумме не зависимо от количества рабочих дней.  В расчёт родительской платы не берутся рабочие дни, которые ребёнок не посещал МДОУ находясь на больничном или по заявлению родителей, (законных представителей).

   Таким же образом происходит расчёт компенсации части среднего размера родительской платы, не зависимо от количества рабочих дней посещавших ребёнком МДОУ в полном объёме, т.е. от суммы внесённой родительской платы, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов.