г. Ирбит, ул. Советская 100а
Тел./факс: +7 (34355) 6-45-32

Опрос

Как Вы оцениваете качество образовательных услуг, оказываемых образовательными учреждениями город Ирбит?

Посмотреть результаты

Декабрь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
S1057376.jpg

 

 

 

 

 
 
 

Новости

Об итогах участия обучающихся и педагогов образовательных организаций в XXV городском литературном фестивале «Акуловские чтения» в 2017 году

В октябре 2017 года в рамках XXVгородского литературного фестиваля «Акуловские чтения», который ежегодно проводит Управление культуры, физической культуры и спорта Муниципального образования город Ирбит, МКУК «Библиотечная система», состоялось 4 литературных конкурса, в которых самое активное участие приняли обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций города.

В конкурсе творческих работ  в области литературы на присуждение  Муниципальной  премии  им. И.И. Акулова лауреатами стали:

в номинации «За лучшую литературную работу» -  Костарева Юлия Николаевна, юрист ООО «Техпроуссервис», Бих Игорь Дмитриевич, фрилансер;

в номинации «За пропаганду литературы, творчества  и продвижение чтения»- Чернавина Ирина Александровна, заместитель директора по информационным технологиям МКУК МО город Ирбит «Библиотечная система»;

в номинации «Юное дарование»- Гордеева Диана, ученица 10 класса МАОУ «Школа № 9»;

специальным призом отмечен самый юный участник  конкурса - Спирин Егор, ученик 4г класса МАОУ «Школа № 10».

В городском  конкурсе  чтецов  «Великие люди – большие события»,

посвящённом юбилеям писателей М.Горького и И.И.Акулова, Году экологии в России, 100-летию революции 1917 года отмечены:

      Возрастная категория 1-2 классы.    

     Номинация «Лучшее исполнение»:

      Iместо - Головизнин Макар, ученик 1в класса МАОУ Школа №10;

Iместо - Есаулкова Алёна, ученица 2в класса МАОУ «Школа № 9»;

IIместо- Мохнашин Тимур,  ученик 1в класса МАОУ «Пионерская СОШ»;

IIместо-Курбала Варвара, 1а класс МАОУ «Школа № 13»;

IIместо-Чувашева Виктория, 2б класса МАОУ «Пионерская СОШ»;

IIIместо - Ударцев Артём, ученик 2б класса МАОУ «Школа № 13».

      специальный приз жюри - Орлова Алина, ученица 2а класса МАОУ «Школа № 10».

Номинация «Лучшее исполнение стихотворения собственного сочинения»:

Iместо-Волков Ярослав, ученик  2а класса МБОУ «Школа № 5».

Возрастная категория: 3-5 классы.

Номинация «Лучшее исполнение»:

I  местоПетухова Дарья, ученица  5а классаМБОУ «Школа №1»;

IIместо- Алыпова  Виолетта, ученица 5а класса МАОУ «Школа №13»;

IIместоКриницын Анатолий, ученик 4 в класса МАОУ «Школа №9»;

IIIместо- Володина Софья, ученица 3а класса МБОУ «Школа №18»;

IIIместоЯрков Павел, ученик 4а класса МБОУ«Школа № 8.

Номинация«Лучшее исполнение стихотворения собственного сочинения»:

I  местоМороз Карина, ученица 5в класса МАОУ «Школа №10»;

IIместо -  Сидорова Надежда, ученица   3б класса МАОУ «Школа №10»;

IIIместо-Щербакова Варвара, ученица 4а класса МБОУ«Школа №8».

Номинация«Лучшая инсценировка поэтического или  прозаического произведения»:

I  место- Краюхина Елизавета, ученица 3а класса  МАОУ «Школа №13»;

IIместоучащиеся 4в класса МАОУ «Школа №9» (Порошин Алексей, Новгородов Артем, Фоминых Таисия, Синцова Алена, Сизова Арина, Коренкина Анастасия, Ландышева Светлана,  Криницын Анатолий);

IIIместоучащиеся 4 классаМБОУ«Школа №5» (Боровикова Валерия, Карьков Яков, Конева Виктория,  Мильков Михаил, Мурашко Екатерина, Никифоров Никита, Спицын Артем, Стародубцева Яна, Федотова Любовь, Чащин Егор, Чемезов Дмитрий);

специальный диплом жюри - Ушаков Богдан, ученик  3б класса МАОУ «Школа №13».

Возрастная категория: 6 – 8 классы.

Номинация «Лучшее исполнение»:

1 место: Сабуров Никита, ученик 8а класса МАОУ «Школа № 9»;

2 место: Логинова Анна, ученица 7в класса МАОУ «Школа № 9»;

2 место: Мясников Егор, ученик 8в класса МАОУ «Школа № 9»;

3 место: Палкина Марина, ученица 7б класса МАОУ «Школа № 10»;

 3 место: Бархатова Мария, ученица 6в класса МБОУ «Школа № 8».

Специальный приз «За раскрытие темы» - Лопатников Кирилл, ученик 8в класса МАОУ «Школа № 9».

Номинация «Лучшая инсценировка (поэтического или прозаического произведения)»:

Абсолютный победитель - учащиеся 8а класса МАОУ «Школа № 13»

(Мугинов Данил, Свалухин Евгений, Рожков Илья).

Возрастная категория: 9-11 класс и студенты.

Номинация «Лучшее исполнение»:

Iместо – Никитина Александра, ученица 9в класса МАОУ «Школа №9»;

IIместо – Некрасов Павел, студент 2 курса ГАПОУ СО «ИМТ»;

IIместо – Леонтьева Анастасия, ученица 9 класса МБОУ «Школа №1»;

IIIместо – Макаров Николай, ученик 9б класса МАОУ «Школа №10»;

IIIместо – Лиханова Анастасия, ученица 11б класса МАОУ «Школа №9».

Также награждены участники конкурса чтецов  от  ГАУ «Ирбитский центр социальной помощи семье и детям»: 

Iместо - Долгих Савелий, 12лет;

      специальный приз жюри- Сибиркина Елена,8лет.

В конкурсе изложений «Аввакумовский талант»,  посвященном  95- летию И.И. Акулова победителями признаны:

Возрастная категория:  6-8 класс:

1 место – Кошелева Екатерина,  ученица 8а класса МАОУ  «Школа №9»

1 место – Маркова Анастасия,  ученица 8а класса МАОУ  «Школа №9»

2 место – Камень Владислава,  ученица 8б класса МАОУ  «Школа №9»

2 место – Авакшина Ксения,  ученица 6б класса МАОУ  «Школа №9»

3 место – Мингалева Анастасия, ученица 6б класса МАОУ  «Школа №9»

3 место – Гаева Дарья,  ученица 6б класса МАОУ  «Школа №9»

Возрастная категория:  9 – 11 класс

1 место – Окунева Лидия,  ученица 10 класса МБОУ «Школа №8»

1 место – Синцова Екатерина,  ученица 9в класса МАОУ  «Школа №9»

2 место – Конюшко Алёна,  ученица 10 класса МБОУ «Школа №8»

2 место – Быкова Варвара. ученица 9в класса МАОУ  «Школа №9»

3 место – Макурина Ксения, ученица 10 класса МБОУ «Школа №8»

3 место – Дубских Александр, ученик  9в класса МАОУ  «Школа №9»

Возрастная категория: студенты

1 место – Пайку Алена студентка 1 курса гр. 299 ГАПОУ СО «ИМТ»

1 место – Скоринова Алена студентка 1 курса гр. 299 ГАПОУ СО «ИМТ»

2 место – Милькова Виктория  студентка 1 курса гр. 299 ГАПОУ СО «ИМТ»

2 место – Абенова  Слушаш  студентка 1 курса гр. 299 ГАПОУ СО «ИМТ»

3 место – Кудашева  Алёна  студентка 1 курса гр. 299 ГАПОУ СО «ИМТ»

В  конкурсе  творческих работ, посвященных  юбилею  Д.Н. Мамина – Сибиряка, победителями стали:

Номинация«Я - сказочник».

Возрастная категория от 10 до 14 лет:

I  место – Мороз Карина, ученица 5в класса  МАОУ «Школа №10», за сказку «Про Кикимору – красу золотую косу»;

IIместо:

 – Ландышева Светлана, ученица 4в класса  МАОУ «Школа № 9», за сказку в поэтической форме «О новых приключениях Буратино»;

- Кондрашин Иван, ученик 4б класса  МБОУ «Школа №18», за сказку«Назад в прошлое».

 IIIместо:

 - Буховец Елена,  участница пресс-центра «Стриж» МАОУ ДО «Центр детского творчества», за сказку «Обмен»;

- Папин Андрей,ученик 4г класса  МАОУ «Школа № 10», за «Сказку о счастье».

Возрастная категория от 15 до 17 лет:

I  местопо решению экспертного советане присуждено;

IIместо:

 – Кудашева Алена Андреевна, студентка ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум» за творческую работу «Рассказ дедушки»;

IIIместо:

- Орлова Екатерина Сергеевна, студентка 1 курсаИрбитский Центр медицинского образования ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» за творческую работу «Всё дело не во внешности…»;

Возрастная категория: взрослые.

Лыкосова Кристина Александровна, библиотекарь  ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум», за сказку «Родниковое оконце».

Возрастная категория «Особый ребенок»:

специальный Диплом за творческую целеустремленность и великодушие -Парамонова Мария, ученица 8а класса МБОУ «Школа №18», за сказку «Волшебное дерево»;

специальный Диплом за виртуозное владение художественным словом - Бессонова Мария, ученица 5б класса МБОУ «Школа №1», за сказку «Осень».

Благодарственное письмо за подготовку и активное участие в конкурсе учеников 4г класса  МАОУ «Школа № 10» (на конкурс представлено  6 работ) -  Спирина Светлана Александровна, учитель начальных классов МАОУ «Школа № 10».

Фестиваль завершился гала-концертом и традиционным  награждением грамотами, дипломами, подарочными книгами и настольными играми  победителей и участников конкурсов.

 

 

                    По материалам МКУК «Библиотечная система»

информацию подготовила Гобова Л.В.,

методист МКУ «Центр системы образования»