Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Деятельность / Ирбитская городская организация Общероссийского Профсоюза образования / Новости / Семинар для председателей первичных профсоюзных организаций города Ирбита

Семинар для председателей первичных профсоюзных организаций города Ирбита

9 ноября 2023

Новости

2 ноября 2023 года в здании школы № 18 состоялась очередная встреча  в форме семинара для председателей первичных профсоюзных организаций.

 

Председатели в ходе дискуссии вместе искали ответы на вопросы: какими качествами должен обладать член Профкома?, признаки эффективной ППО? и как организовать эффективную работу первичной профсоюзной организации?

 

Вывод сделали совместно, что эффективная работа ППО невозможна без членства более 50%, без наличия лидера, без социального партнерства с руководителем, без  четкого планирования деятельности и подведения итогов. А самое ценное в семинаре было представление практической  работы в ППО более опытных коллег.

 

Как выстроить отношения с руководителем по увеличению членства в коллективе рассказала Шумкова Светлана Леонидовна председатель ППО МАДОУ «Детский сад № 26».

 

Какие мероприятия можно провести на сплочение коллектива в рамках предлагаемых областных и городских проектов поделилась председатель ППО МБДОУ «Детский сад № 16» Рубан Татьяна Геннадьевна.

 

Но что делать председателю ППО, если все идеи закончились, как выйти из этой ситуации, свой «лайфхак» раскрыла Реутова Надежда Анатольевна, председатель ППО МБДОУ «Детский сад № 22»

 

Опыт привлечения к проблеме охраны труда в организации, про мероприятия по закреплению знаний по охране труда членов Профсоюза подробно рассказала председатель ППО МБДОУ «Детский сад № 20» Вятчина Наталья Викторовна.

 

Закончилась встреча решением практических задач на тему «Дисциплинарная ответственность работников».

 

По мнению председателя первичной профсоюзной организации МАОУ «Школы № 13» Черновой Ольги Владимировны: «Встреча была оперативной, продуктивной и полезной!»

 

 

 


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан