Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Впереди новый учебный год…

7 августа 2023

Новости

Впереди новый учебный год…

На дворе лето, июль, жара. До начала учебного года еще больше месяца, но для образовательных организаций и для организаций дополнительного образования это тоже самое жаркое время… в подготовке к новому учебному году. Строительные и ремонтные работы, приведение помещений в соответствие, закупка необходимого для образовательного процесса - вот основные задачи каждого руководителя в летний период.

На протяжении трех дней во второй половине июля городская муниципальная комиссия города Ирбита, в которую входят представители администрации города, Управления образованием, представители надзорных органов и профилактической работы по ПДД, представители профсоюзного актива проводила приемку учреждений.

Заслушав доклад руководителя о проделанной работе в ходе подготовки к началу учебного года, и с учетом замечаний прошлого года комиссия проводит осмотр здания и прилегающей территории, проверяют состояние пожарной и комплексной безопасности, санитарное состояние.

«Помимо сохранности и обслуживания здания, запрашивается необходимая документация, как на наличие, так и на правильность ее заполнения. Рассматриваем вопросы охраны труда, пожарной и антитеррористической защищенности. Если есть какие-то замечания, недостатки или мероприятия  над которыми нужно еще поработать до начала нового учебного года,  то они решаются в рабочем порядке» - говорит о приемке начальник управления образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Старкова Татьяна Ивановна.

В комиссию по приемке образовательных организаций и организаций дополнительного образования были включены представители профсоюзного актива: внештатный технический инспектор труда Белькова Марина Алексеевна и председатель Ирбитской городской организации Вишнякова Екатерина Владимировна. Представителями Профсоюза были осмотрены рабочие места сотрудников и соблюдение их прав в области охраны труда: организация обучения по ОТ, своевременное проведение в организации специальной оценки условий труда,  проведений медосмотров сотрудников, обеспечение СИЗ и многое другое.

Белькова М.А.: «Вопрос охраны труда в учреждениях образования очень емкий и сложный, не во всех организациях есть специалисты по ОТ, но несмотря на это, есть организации, которые слышат наши рекомендации… Очень радостно, когда административная команда и профсоюзный актив учреждения работают в сотрудничестве, тогда и результат «на лицо». Хочется отметить, тех председателей первичных профсоюзных организаций, которые вместе со своим руководителем были вместе и рядом в этот день – это ДОУ № 5, 6,7, 10, 13,16,19,21,22,23,25,26,27, ОУ № 1, 3,5,8,9,10, Центр детского творчества. По результатам проведенных осмотров и изучения документации каждому председателю первичных профсоюзных организаций будут даны рекомендации по улучшению системы управления охраной труда»

Председатель

Ирбитской городской

организации Профсоюза

Екатерина Вишнякова

 

 


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан