г. Ирбит, ул. Советская 100а
Тел./факс: +7 (34355) 6-45-32

Опрос

Как Вы оцениваете качество образовательных услуг, оказываемых образовательными учреждениями город Ирбит?

Посмотреть результаты

Октябрь 2019
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Новости

Ярмарка детского декоративно-прикладного творчества «Остров детства»

10 августа 2019 годав рамках межрегионального фестиваля народных промыслов и ремесел «Город мастеров» на XVIIмежрегиональной выставке-ярмарке «Ирбитская ярмарка» прошлаЯрмарка детского декоративно-прикладного творчества «Остров детства» (далее – Ярмарка «Остров детства»).

В 2019 году в Ярмарке «Остров детства» приняли участие 19 учреждений из 9 территорий Свердловской области (Туринского, Тавдинского, Камышловского городских округов, Муниципального образования город Ирбит, Муниципального образования город Алапаевск, Ирбитского муниципального образования, Слободо-Туринского муниципального района, Алапаевского муниципального образования, городского округа Богданович). 175 участников Ярмарки «Остров детства» в возрасте от 4 до 17 лет (из них 8 - с ограниченными возможностями здоровья), 112 сопровождающих, подготовивших участников (родители, руководители творческих коллективов, педагоги дополнительного образования и воспитатели дошкольных образовательных учреждений).

Ярмарка «Остров детства» была организована на площадке возле здания Почта России на площади имени В.И. Ленина.

Ярмарка «Остров детства» - это комплексное мероприятие,включающее в себя конкурсную, фестивальную и досуговую программы. В 2019 году конкурсная программа проходила по следующим номинациям: «Лучшее изделие», «Костюм «Русская краса», «Лучшее оформление торгового места».

Оргкомитетом Ярмарки «Остров детства» был сформирован состав конкурсной комиссии, в который вошли:

  • Конина Елена Александровна, председатель конкурсной комиссии, заведующий Ресурсным центром инновационных проектов и программ ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» (г. Екатеринбург);
  • Лыжина Юлия Николаевна, начальник Управления образованием Муниципального образования город Ирбит (г. Ирбит);
  • Вахонин Иван Николаевич, заведующий кафедрой художественного образования ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (г. Екатеринбург);
  • Милькова Юлия Александровна, преподаватель высшей квалификационной  категории МБУ ДО «Ирбитская детская художественная школа», почетный работник культуры города Ирбита (г. Ирбит);
  • Бессонова Евгения Владимировна, преподаватель художественного направления МАУ ДО «Ирбитская районная детская школа искусств» (Ирбитский район);
  • Мочалова Татьяна Станиславовна, мастер по изготовлению народных кукол, участник клуба «Настроение» (г. Ирбит).

В номинации «Лучшее изделие» было представлено 56 творческих работ, в номинации «Лучшее оформление торгового места» - 17 заявок, в номинации «Костюм «Русская краса» приняли участие 13 творческих коллективов.

По итогам работы конкурсной комиссии были определены победители в номинациях:

Название номинации

Место

ФИО победителя/учреждение

«Лучшее изделие»

младшая возрастная группа (4-7 лет)

Индивидуальные работы.

 

I место

Тимкина Дарья, «Домовушки», МБУК РСКО Ерзовский СДК

II место

Щербакова Лиза, роспись по гипсу, МАДОУ «Детский сад № 28» МО город Ирбит

III место

Саитова Алиса, кукла-оберег семейного очага МАДОУ «Детский сад № 25» МО город Ирбит

«Лучшее изделие»

младшая возрастная группа (4-7 лет)

Коллективная работа.

I место

Творческий коллектив «Бусинки», «Часовня нашего села», филиал МКДОУ «Арамашевский детский сад общеразвивающего вида» - Деевский детский сад

«Лучшее изделие»

средняя возрастная группа (8-11 лет)

Индивидуальные работы.

 

I место

Перевозкин Евгений, «Кухонный набор», ГКУ «СРЦН города Алапаевска»

II место

Дмитриева Полина, серия кукол «Сударыня» (джутовская филигрань), МАУ ДО «Дом детского творчества» Камышловский ГО

III место

Сафрыгина Алиса, «Домовенок Кузя», Дубский СДК МБУ ЦКС Ирбитского муниципального образования

«Лучшее изделие»

средняя возрастная группа (8-11 лет)

Коллективная работа.

I место

Салихова Виталина, Маркелова Анфиса, набор для пикника «Цитрусовый микс» МАУ ДО «Дом детского творчества» Камышловского ГО

«Лучшее изделие»

старшая возрастная группа (12-17 лет)

Индивидуальные работы.

 

I место

Белоусова Диана, «Лучшие друзья», МАОУ ДО ЦТР и ГО «Гармония» Тавдинский городской округ

II место

Перевозкин Роман, «Алапаевские рыбаки», ГКУ «СРЦН города Алапаевска»

III место

Акушин Алексей, папье-маше «Рыжий кот», ГКУ «СРЦН города Богданович»

«Лучшее изделие»

младшая возрастная группа (4-7 лет) среди детей с ОВЗ. Индивидуальная работа.

III место

Меркушина Ксения, «Улитка из пуговиц», МАДОУ «Детский сад № 25» МО город Ирбит

«Лучшее изделие»

старшая возрастная группа, (12-17 лет) среди детей с ОВЗ.

Индивидуальные работы.

I место

Бузолин Станислав, табурет, ГКОУ СО «Ирбитская школа»

II место

Лакотош Руслан, детская качель «Сказка», ГКУ «СРЦН города Алапаевска»

III место

Зорина Александра, строчевая норвежская вышивка, ГКОУ СО «Ирбитская школа»

«Костюм «Русская краса»

младшая возрастная группа (4-7 лет)

 

I место

МАДОУ «Детский сад № 25» МО город Ирбит

II место

филиал МКДОУ «Арамашевский детский сад общеразвивающего вида» - Деевский детский сад

III место

МАДОУ «Детский сад № 28» МО город Ирбит

«Костюм «Русская краса»

средняя возрастная группа (8-11 лет)

I место

Матюшина Виктория,  МАУ ДО «Дом детского творчества» Камышловский ГО

II место

МАОУ СОШ № 8 МО город Ирбит

III место

Дубский СДК МБУ ЦКС Ирбитского муниципального района

«Костюм «Русская краса»

старшая возрастная группа, (12-17 лет)

I место

МАУДО «ЦДТ «Эльдорадо» Слободо-Туринский район

II место

МАУ ДО «Дом детского творчества» Камышловского городского округа

«Лучшее оформление торгового места»

 

I место

МАДОУ «Детский сад № 23» МО город Ирбит

II место

филиал МКДОУ «Арамашевский детский сад общеразвивающего вида» - Деевский детский сад

III место

ГКУ «СРЦН города Алапаевска»

III место

МАДОУ «Детский сад № 27» МО город Ирбит

Всем участникам Ярмарки «Остров детства» вручены сертификаты за участие и призы. Победители в номинациях награждены кубками, дипломами за I, II и III места и памятными подарками.

Сопровождающие родители, педагоги, руководители творческих коллективов, участники Ярмарки «Остров детства», проводившие мастер-классы в рамках фестивальной программы и подготовившие творческие выступления, были отмечены благодарственными письмами.

Во время проведения Ярмарки «Остров детства» были организованы:

-  интерактивная программа «Клоунада»;

- шоколадная лотерея;

- конкурс рисунков на асфальте;

- летние старты «Мультилэнд»;

- флешмобы;

- интерактив «Валенки на завалинке»;

- мастер-классы;

- аквагрим;

- шоу мыльных пузырей;

- чайная зона с сушками и конфетами.

Одним из новшеств на Ярмарке «Остров детства» стала организация интернет-конкурса «#ирбитостровдетства». Для участия в данном конкурсе необходимо было разместить в сети интернет «ВКонтакте» в группе «Ирбит молодой» сообщество #ИрбитОстровДетства фотографии с данного мероприятия сделанные с хэштегом «#ирбитостровдетства». Победители интернет-конкурса получили приз от Россельхозбанка.

Прекрасным сюрпризом для участников Ярмарки «Остров детства» стало появление мороженого от спонсора ОАО «Ирбитский молочный завод», дети с удовольствием принимали угощение.

Участники Ярмарки «Остров детства» проводили мастер-классы для посетителей с возможностью своими руками изготовить поделки в различных техниках.

Организаторы Ярмарки «Остров детства» выражают искреннюю признательность социальным партнерам за сотрудничество, финансовую поддержку, предоставление призов и подарков участникам досуговой, конкурсной программ и всем участникам Ярмарки «Остров детства». Спонсорскую помощь в 2019 году оказали: кинотеатр «Глобал синема», управляющий Баталов Андрей Владимирович, магазин постоянных распродаж «Галамарт», ОАО «Ирбитский молочный завод», Издательский Дом «СОКРАТ», ООО «Орбита», Депутат Государственной думы ФС РФ Максим Анатольевич Иванов, индивидуальные предприниматели: Исаков М.Г., Барышникова И.В.

Организаторы Ярмарки «Остров детства» выражают слова благодарности за помощь в организации и проведении данного мероприятия волонтерам ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж», работникам МБУ «Благоустройство», МАУ «Мотодом» (отдельно хочется выразить благодарность за укрепление палаток!!!), МБУ МО город Ирбит БДД «Сигнал», МУП МО город Ирбит «ИРБИТ-АВТО-ТРАНС».