Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / Организационно-методическое сопровождение государственного праздника «День славянской письменности и культуры»

Организационно-методическое сопровождение государственного праздника «День славянской письменности и культуры»

20 мая 2020

Новости

Организационно-методическое сопровождение государственного праздника «День славянской письменности и культуры»
Каждый год 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Он посвящен памяти святых Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку. 
 
В рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» с целью поддержки на федеральном уровне празднования Дня славянской письменности и культуры реализован проект «Организационно-методическое сопровождение государственного праздника День славянской письменности и культуры».
 
В ходе реализации проекта был разработан фирменный стиль празднования Дня славянской письменности и культуры для образовательных организаций.
 
Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, в образовательных организациях использовать материалы проекта, размещенные на сайте деньславянскойписьменности.рф в разделе «Документы».
 
Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (928) 822-44-20, а также по адресу электронной почты sletkavkaz@mail.ru (контактное лицо – Самойлова Юлия Сергеевна).

На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан