Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / Центр «Точка роста», созданный в муниципальном образовании город Ирбит, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

Центр «Точка роста», созданный в муниципальном образовании город Ирбит, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020

Новости

Центр  «Точка роста»,  созданный в муниципальном образовании город Ирбит,  стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020 года в 13.30 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста». Центр «Точка роста», созданный на базе МАОУ «Школа № 10», принял участие в торжественном мероприятии. В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов в прямом эфире поздравил центры с открытием, Первый заместитель Министра просвещения РФ Д.Е. Глушко провел телемост из Курганской области с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России, для учащихся были организованы просмотры видеороликов «За что я люблю «Точку роста» от учащихся и педагогов центров, созданных в школах по всей стране.

Также в рамках Всероссийского марафона ученики нашего Центра представили свои мастер-классы по работе с новым оборудованием «Точки роста», которое они уже начали осваивать. Ребята показали некоторые возможности многофункциональной настольной роботизированной руки, 3-D принтера, рассказали о робототехнических наборах и о собранных из них моделях, с которыми они научились работать на занятиях по робототехнике. Первые навыки, полученные на занятиях «Школа безопасности», были показаны на примере тренажера-манекена для отработки сердечно-легочной реанимации. А занятия по программе «Шахматный лабиринт» позволили показать нашим юным шахматистам на напольных шахматах увлекательную партию из «Гарри Поттера».

Почетными гостями торжественного мероприятия в рамках Всероссийского марафона открытий центров «Точка роста» стали Татьяна Ивановна Старкова, заместитель начальника Управления образованием, Анастасия Вадимовна Березина, методист МКУ «Центр системы образования», представители родительской общественности в лице Светланы Викторовны Пауты, председателя Городского Совета родителей, и Снежаны Викторовны Коростелевой, заместителя председателя Совета родителей МАОУ «Школа № 10».

В конце мероприятия ребята младших классов отметили, что в «Точке роста» им интересно общаться с педагогами и ровесниками, что им интересно строить конструкции и играть в шахматы, увлекательно проводить время. Старшеклассники видят в «Точке роста» возможность будущей профессиональной подготовки и освоение информационного пространства при помощи современных технологий, приобретения новых навыков, а с ними – уверенности в себе.

Для педагогов «Точка роста» - это уникальная возможность развития творческих способностей детей, и возможность своего собственного развития. Они отмечают, что благодаря современному оборудованию при подготовке проектов ребята становятся более конкурентоспособными. «Точка роста» - это начало новой интересной жизни с постоянным потоком новых творческих идей. Наш центр «Точка роста» оказался интересен и детям, и педагогам, и родителям!

 


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан