Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / Мы можем исполнить мечты ветеранов

Мы можем исполнить мечты ветеранов

25 ноября 2020

Новости

Мы можем исполнить мечты ветеранов

В Год памяти и славы в России продолжается всесторонняя поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В рамках социального проекта «Мечта ветерана» все желающие могут исполнить мечты тех, кто воевал за Родину в 1941-1945 годах.

Проект стартовал в феврале 2020 года, в преддверии 75 годовщины празднования Великой Победы, и продолжается до сих пор. Чтобы стать его участником, нужно рассказать о мечте ветерана на онлайн-площадке https://мечтаветерана.рф или помочь осуществить ту, что уже опубликована на портале.

Среди тех, кто рассказал о своих желаниях, немало ветеранов, проживающих в Свердловской области. Так, Косарев Анатолий Алексеевич из города Ирбита мечтает сделать ремонт на кухне. Николай Александрович Ваганов из Ирбитского района мечтает о новой русской бане. Алексей Александрович Фоминых из поселка Троицкий хочет пройти курс лечения на аппарате магнитотурботрон в санатории. Федор Николаевич Вандышев из Ирбитского района мечтал привести в порядок палисадник возле дома и в этом ему помог Ирбитский молочный завод.

По данным, опубликованным на сайте проекта, уже исполнены мечты 17 ветеранов и тружеников тыла, проживающих в Свердловской области.

Данный проект вносит вклад в решение таких государственных задач как патриотическая работа с молодежью, реализация государственной политики в сфере социальной защиты и помощи ветеранам, поддерживает и развивает идеи волонтерства и противодействует попыткам исказить роль подвига советского народа в победе над фашизмом.

 


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан