Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Педагоги и наставники: дружба длиною в сорок лет.

7 апреля 2023

Цифровая галерея лучших педагогов и наставников, педагогических династий

Педагоги и наставники: дружба длиною в сорок лет.

             В «Сказке» работают люди, для которых педагогика - не профессия, а образ жизни. И здесь нет случайных людей. Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

             Светлана Витальевна Кайгородова и Лариса Анатольевна Рубцова совместно трудятся в детском саду уже более 36 лет в должности воспитателя. Значительный педагогический стаж, глубокие теоретические знания, практический опыт в сочетании с природными талантами Светланы Витальевны и Ларисы Анатольевны гарантируют успех в любых начинаниях. Единомышленники взаимно дополняют друг друга.

            Рубцова Л.А. и Кайгородова С.В. претворяют в жизнь самые смелые и неординарные проекты, настоящие наставники, создающие условия для самоопределения и вовлечения в педагогическую профессию обучающихся студентов, в рамках профессиональных практик и молодых специалистов. Цель работы Ларисы Анатольевны и Светланы Витальевны в качестве наставников: передача практического опыта через организацию работы в позиции «вместе», «рядом», мотивируя молодых педагогов к дальнейшему самообразованию, вовлечение их в деятельность и диалог, предполагающий свободный обмен мнениями. Благодаря такому наставничеству успешно трудятся в «Сказке» в качестве воспитателей: Иванова И.Н., Денисова А.Н., Бердникова А.А. и Коржавина  А.Д.

            Педагогическая деятельность педагогов неоднократно отмечена грамотами вышестоящих организаций: Почётными грамотами Управления образованием Муниципального образования город Ирбит, Грамотами Главы Муниципального образования город Ирбит, Благодарственными письмами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

На вопрос:

-Когда вы познакомились, и как начиналась ваша профессиональная дружба?   

Педагоги отвечают:

           -Встретились мы, когда начали учиться в Ирбитском педучилище в далёком 1983 году. Классным руководителем у нас была Макурина Наталья Владимировна – наш первый наставник в профессии. Молодая, красивая, всёпонимающая, заботливая вторая «мама» для нас девчонок, начавших самостоятельную жизнь в другом городе. Быстро пролетели интересные студенческие годы. И, вот – распределение.

           Наш выбор пал на недавно открывшийся детский сад № 26. И опять нам повезло. Мы начали свою профессиональную деятельность под руководством замечательного человека, мудрой заведующей – Есиной Антонины Ильиничны и самого компетентного методиста – Давыдовой Нины Ямаевны, которые наставляли нас в первых профессиональных шагах.

           Следующие тридцать шесть лет нашей жизни прошли под девизом: «Ни минуты покоя!»

           Мы попали в «Сказку», как в прямом, так и в переносном смысле. Учились у старших коллег, набирались опыта, принимали участие во всех и всевозможных мероприятиях, отдавали себя без остатка любимой работе.

           Наши семьи тоже были вовлечены в эту беспокойную жизнь воспитателя детского сада. Выросли дети, в «Сказку» уже ходят наши внуки. 

           Теперь мы, продолжая работать совместно,  передаём свой бесценный опыт молодым девчонкам, решившим посвятить себя детям. Это так волнительно и значимо для нас, хочется «зажечь» других людей своим отношением к работе, своей энергией!   


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан