Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Время не потрачено зря!!!

25 апреля 2023

Цифровая галерея лучших педагогов и наставников, педагогических династий

          Лоозе Валентина Викторовна работает тренером – преподавателем в спортивной школе г. Ирбита с 1 октября 1975 года.

Вся её сознательная жизнь в  профессии, её профессия - тренер – преподаватель!

          Одно поколение ребят, влюбленных в «королеву спорта» лёгкую атлетику, сменяется другим; но одно остается неизменным -  профессионализм, любовь к избранному делу, стремление быть полезной, честной, а главное – доброта, сердечность Валентины Викторовны.

          Её «большое» сердце наполнено любовью в детям и к тому, что она делает на «5+» - это учить детей!

          В учебно– тренировочном процессе Валентина Викторовна ставит реальную цель -  подготовка здоровой, физически развитой, успешной, социально востребованной личности, обладающей необходимым уровнем знаний, умений и навыков в развитии физических способностей и вполне достижимые задачи:

спортивное совершенствование навыков у учащихся в видах легкой атлетики, подготовка спортивного резерва, выполнение высоких спортивных разрядов; укрепление и сохранение воспитанников; пропаганда здорового образа жизни.

          Для достижения поставленной цели и задач тренерской работы Валентина Викторовна использует различные формы и методы педагогической работы, что даёт хороший результат. У неё всегда стабильный коллектив учащихся. Ребята с интересом посещают учебно-тренировочные занятия, общаются вне зависимости от возраста и пола, как в спортивной школе, так и за ее пределами, поддерживают дружеские отношения между собой.

          Воспитанники Валентины Викторовны показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня: победитель Всероссийских соревнований  «Шиповка юных» в г. Казани и в г. Адлере - Киселев Кирилл. Тимофеев  Максим  в 2020г. стал бронзовым призером  Первенства УрФО. Дудин Леонид вошел в 10  лучших прыгунов  высоту на Первенстве России. Неоднократными победителями первенства Свердловской области  являются: Дудин Леонид, Тимофеев Максим, Овчинникова Анастасия, Боярников Илья; серебряными и бронзовыми призеры -  Исаков Иван, Кузеванова Анна, Полежанкин Данил, Щербакова Варвара.

           Веселов Данил, Ляпунов Матвей, Дудин Леонид выполнили норматив  Кандидата в Мастера спорта России; Исаков Иван и Тимофеев Максим – первый спортивный разряд. Более  30 человек выполнили нормативы  2 и 3 спортивных разрядов; 28 – юношеские спортивные   разряды.

Валентина Викторовна большое внимание уделяет воспитательной и профориентационной работе.

Ребята с удовольствием отдыхают и тренируются в лагере с дневным пребыванием детей. Валентина Викторовна с детьми посещают музеи, кинотеатры, выставки, организуют конкурсы рисунков, играют в шашки, теннис.

          Благодаря увлеченности в своей работе, выпускники Валентины Викторовны выбрали своей деятельностью – работу в сфере физической культуры и спорта. Учителями физической культуры в школе работают: Кривошеин И.С., Беленькая Е.В., Перминова Е.Ю., Шингарова Д.А., Бердюгина Я.В. Учатся в институте физической культуры и педагогическом институте – Веселов Данил, Ляпунов Матвей, Денисов Никита, Азева Анастасия.

          Валентина Викторовна обладает большим «багажом» методических знаний в области физической культуры и спорта. Под её руководством проходят учебно – спортивную практику  студенты Ирбитского гуманитарного колледжа, других колледжей и институтов педагогического и спортивного профиля.

         Валентина Викторовна с удовольствием передает накопленный опыт тренерской работы, являясь наставником молодого специалиста, тренера – преподавателя по лёгкой атлетике Серковой Александры Олеговны.

         Валентина Викторовна ведет активный образ жизни: участвует в туристической слете, спартакиаде работников системы образования, она призер Всероссийских  соревнований по сдаче норм ГТО среди семей.

          На сегодняшний день, Валентина Викторовна один из востребованных тренеров – преподавателей структурного подразделения  «спортивная подготовка» в Ирбитской спортивной школе. Родители с удовольствием ведут на занятия осваивать олимпийский вид спорта «лёгкая атлетика» своих детей!

          «Люблю детей и свежий воздух», - говорит Валентина Викторовна!

 

 Волкова О.Ю., заместитель по учебно-воспитательной работе

директора МАОУ ДО «Ирбитская спортивная школа»

 


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан