Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Замечательный педагог и наставник.

28 апреля 2023

Цифровая галерея лучших педагогов и наставников, педагогических династий

           Чулкова  Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Школа № 13», – это настоящий «Учитель с большой буквы». Говоря о ней, это высказывание не кажется вычурным или преувеличенным. Это прекрасный человек, честный, ответственный, любящий свою работу и своих учеников, которые всегда отвечают ей взаимностью.

          Ирина Николаевна – профессионал своего дела. Ни одно школьное мероприятие, будь то «Апрельская капель» или Единый методический день в рамках реализации пункта 2.2 ФЦПРО под руководством ГАОУ ДПО СО «ИРО», не обходится без ее участия. Она одинаково безупречно готовит со своими учениками и номер для выступления на «Ретро-вечеринке», и мастер-класс для педагогов Восточного управленческого округа. Она – тьютор ГАОУ ДПО СО «ИРО» по введению Федеральных государственных образовательных стандартов, эксперт Предметной комиссии Свердловской области по истории и обществознанию, участвует в различных научно-педагогических форумах школьного, городского, окружного и областного уровней, делится опытом своей работы с коллегами.

          Ирина Николаевна не останавливается ни на минуту в своем развитии, она повышает свою профессиональную компетентность, осваивает новые педагогические технологии. Ее обучающиеся являются призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, экономике и праву.

          Ученики Чулковой Ирины Николаевны ценят и любят ее и в качестве учителя истории, и в качестве классного руководителя, который болеет за своих детей всей душой. Ученики ответственно учатся, успешно сдают итоговые экзамены (выше средних показателей РФ и Свердловской области), проводят тематические школьные линейки к значимым событиям (День Конституции, День Победы, День правовых знаний), участвуют в акции «10 000 добрых дел». Ирина Николаевна помогает им жить интересной, полной, разносторонней жизнью.

          У Чулковой И.Н. проходят практику студенты педагогических ВУЗов. Она принимает активное участие в реализации Программы индивидуального наставничества в МАОУ «Школа № 13», выступая в роли педагога-наставника для молодых педагогов, пришедших работать в систему образования после педагогического колледжа или университета. В школе успешно трудится молодой учитель Медведева Мария Сергеевна, которая начала свою деятельность под руководством своего наставника – Ирины Николаевны!

          Труд Чулковой И.Н. оценен по заслугам. Она является победителем Приоритетного национального проекта «Образование», награждена Благодарственным письмом и Почётной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области, Почётной грамотой Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

 

 

Фоминых И.П., заместитель директора МАОУ "Школа № 13"

 

 


Сегодня 5 просмотров этой страницы
На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан