Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Окружной семинар по вопросам трудового законодательства.

9 апреля 2022

Новости

Окружной семинар, который состоялся 9 марта в Центре детского творчества, был организован для руководителей, уполномоченных по охране труда и председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Восточного управленческого округа.

Тема семинара: «Вопросы взаимодействия с администрацией в части соблюдения трудового законодательства».

По первому вопросу – «Организация эффективного взаимодействия органов управления образовательными организациями и первичных организаций Профсоюза. Критерии установления, расчет размеров и условия назначения стимулирующих выплат», перед участниками семинара выступила Татьяна Трошкина, председатель Свердловской областной организации Профсоюза. Татьяна Евгеньевна обратила внимание на ответственность как администрации учреждений, так и членов, входящих в комиссии по распределению стимулирующих выплат, за установление критериев, определение и начисление баллов каждому специалисту, соблюдение при этом интересов и прав всех работников.

Следующим докладчиком, Сергеем Ленчевским, заведующим правовым отделом Свердловской областной организации Профсоюза, был освящен вопрос - «Совмещение, совместительство». Сергей Владимирович обратил внимание на различие между совмещением и совместительством, локальные акты образовательного учреждения по данному вопросу.

Валерий Сагайдак, главный специалист-технический инспектор труда Свердловской областной организации Профсоюза акцентировал внимание участников семинара на внесение необходимых изменений в локальные нормативные акты по охране труда, в связи с изменениями, вступившими в силу с 01.03.2022.

Вопрос «Новые требования к содержанию инструкций по охране труда» был   рассмотрен Валерием Оняновым, экспертом по охране труда Свердловской областной организации Профсоюза.

В завершении встречи участники семинара имели возможность задать вопросы выступающим по программе семинара.

Программа окружного семинара была очень насыщенной и интересной. Лекции каждого специалиста Свердловской Областной организации Общероссийского Профсоюза образования все прослушали с большим вниманием и получили много полезного для дальнейшей работы.

Уверенны, что наш Профсоюз на правильно избранном пути, и мы обеспечиваем защиту прав членов нашего Профсоюза, а рядом с нами профессионалы в своей области, открытые и всегда готовые поделиться своим опытом.


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан