Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

1 мая – Праздник Весны и Труда.

4 мая 2022

Новости

1 мая 2022 года Ирбитская городская организация Общероссийского Профсоюза образования приняла участие в первомайской демонстрации.

         Первомайское обращение Ирины Новиковой, председателя городской организации Профсоюза.

Мы ценим то внимание, которое Свердловская область сегодня уделяет бюджетным отраслям – профессиональные конкурсы, победители которых получают солидные премии, возможности для получения профессионального образования за счет средств областного бюджета, доступность самых лучших современных программ и ресурсов для повышения квалификации – далеко не полный перечень мер поддержки и поощрения работников.

Кроме того, в августе 2021 года по поручению Губернатора Свердловской области было принято решение учредить звание «Заслуженный учитель Свердловской области». Педагоги восприняли это с радостью и надеются, что к этому званию будет приложен определенный социальный пакет.

Но всех нас сегодня волнует проблема воспроизводства кадров. Наши учителя работают в среднем с полуторной нагрузкой, а многие коллеги – с двойной и даже тройной!

Для студентов медицинских специальностей в областном бюджете предусмотрены средства на оплату целевого обучения, мы предлагаем рассмотреть вопрос о поддержке студентов педагогических специальностей - предусмотреть стипендии из областного бюджета для обучающихся по целевому направлению.

В детских садах также назревает кадровый голод на младших воспитателей. А без них работа воспитателя превращается в сплошное испытание на прочность. Нужны меры по привлечению младших воспитателей в дошкольные организации, например доплаты им как работникам, критически важным для успешной работы учреждения. Это не только поможет сохранить педагогические кадры, но и обеспечит качественный присмотр и безопасность наших детей!

Кроме заработной платы очень серьезным стимулом привлечения в профессию является возможность решения жилищных проблем. Надо, чтобы молодые талантливые кадры шли на работу в больницы, школы, детские сады.

Следующий год будет объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. Вклад наших учителей и воспитателей, наших педагогов в воспитание гражданской позиции подрастающего поколения трудно переоценить. Отдавая сердце и душу детям, они учат их человечности, добру, любви к Родине. Их надо беречь и уважать, их надо ценить!

Мы знаем, сегодня Россия переживает непростые времена. Но на протяжении веков история научила нас, что сила в единстве. И в трудную минуту мы – педагоги - всегда рядом, мы готовы разделить заботы и испытания, поддержать, сделать все, что от нас зависит ради мира и процветания нашей Родины.

 

Уважаемые коллеги! С Первомаем – с Праздником весны и мирного труда!

 

         По итогам участия в демонстрации первичные профсоюзные организации сняли видеоролики, посвященные Первомаю в рамках областного конкурса постов в социальной сети ВКонтакте «Наш Первомай». Результаты будут подведены 5 мая 2022 года.

Ссылки для просмотра видеороликов:

https://vk.com/video-199054751_456239054

https://vk.com/video-198618942_456239039

https://vk.com/video130139711_456239757

          Итоговый протокол конкурса постов Вконтакте "Наш Первомай"

 

Ирина Новикова, председатель городской организации Профсоюза

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан