Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Будь готов! Всегда готов!

17 октября 2022

Новости

Седьмой по счёту туристический слет стал самым масштабным за всю историю мероприятия – 240 воспитателей, учителей, директоров, членов управленческих команд собрались в загородном лагере «Салют» 2-3 сентября 2022 года.

Организаторами турслета выступили Ирбитская городская организация Общероссийского Профсоюза образования и  Управление образованием ГО город Ирбит.

Туристический слет открыли ярким парадом участников – это 24 команды 8 школ, 12 детских садов, 3 учреждения СПО и 1 учреждение дополнительного образования.  

Участников приветствовали Татьяна Старкова, начальник Управления образованием ГО город Ирбит, Ирина Новикова, председатель Ирбитской городской организации Общероссийского Профсоюза образования,  пожелали участникам теплой погоды, хорошего настроения и стремления к победе.

          В первый день команды погрузилась в спортивную программу, которая включала в себя дистанции «Спортивное ориентирование»  и «Эстафета костровых». Вот где по-настоящему педагоги проявили сноровку, слаженность и командный дух.  После спортивных соревнований все участники собрались в новой столовой, где по традиции прошёл конкурс художественной самодеятельности «Визитная карточка». 

         Во второй день спортивная программа включала в себя: дистанции «Туристическая полоса препятствий» (этапы: переправа по кочкам через болото, переправа по жердям, подъём по перилам по склону, спуск по перилам по склону, переправа по навесной переправе). Успех команд зависел не только от скорости выполнения задания, но и от смекалки.  После обеда участникам предстояла следующая дистанция «Поисково-спасательные работы» (этапы: наклонная навесная переправа, переправа вброд по перилам, подъём по перилам по склону, сигнал бедствия, передача информации на расстоянии, навесная переправа, подвесное бревно, костёр, первая помощь). В данной дистанции командам педагогов необходимо было проявить ловкость, силу, сплоченность и при этом постараться не заработать штрафные очки.

        

Результаты комплексного зачета:

 

Результаты ОУ

 

I место – МБОУ «СОШ № 8»

II место – МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ»

III место – МБОУ «СОШ № 1»

 

Результаты ДОУ 

 

I место – МАДОУ «Детский сад № 23»

II место – МБДОУ «Детский сад № 14» 

III место – МБДОУ «Детский сад № 20»

 

         Но самой главной наградой для всех стало прекрасное настроение, заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год.

Сейчас эмоции участников слёта  уже улеглись, однако как всё происходило, участники ещё долго будут помнить.

 

Ирина Новикова,

председатель городской организации Профсоюза.

 


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан