Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / О мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

О мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

19 июня 2020

Новости

Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области приглашает детей, педагогов и родителей принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
Особенность организации мероприятий в 2020 году - это заочный формат проведения, связанный с ограничительными мерами, введёнными в целях защиты населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
 
СВЕЧА ПАМЯТИ. ОНЛАЙН
 
Ежегодно по всей стране в День памяти и скорби проходит мемориальная акция «Свеча памяти», участники которой с 21 на 22 июня зажигают свечи в память 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 
 
В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 миллионов виртуальных свечей. 
 
Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, где начиная с 15 по 22 июня любой пользователь может зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции. 
 
Каждая зажжённая «Свеча памяти» – 1 рубль помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. 
 
Кроме того, можно принять участие в акции «Свеча памяти» в традиционном формате – у себя дома зажечь свечу в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни, и опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, либо выйти в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды. 
 
Каждый пользователь сможет «зажечь» свою «Свечу памяти» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм».
 
В «ВКонтакте» пользователи смогут делиться подарками. Она появится у каждого пользователя в разделе подарки; в «Одноклассники» пользователи так же смогут делиться подарками через созданное для акции приложение; 
в «Инстаграм» пользователи смогут скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.
 
МИНУТА МОЛЧАНИЯ
 
22 июня в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания. По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:
 
  • прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – предоставленные региональной дирекцией Года памяти и славы);
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.
 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан