Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / Встреча с молодыми педагогами.

Встреча с молодыми педагогами.

13 октября 2021

Новости

30 сентября 2021 года состоялась встреча председателя Ирбитской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Ирины Новиковой  с молодыми педагогами образовательных организаций города.

         Ирина Витальевна рассказала о деятельности городской организации  Профсоюза, о проектах: «Образовательный туризм», «Профсоюз - территория здоровья», «Дисконтная карта», «Профсоюзная лотерея»,  об оздоровлении в санатории «Юбилейный», творческих и спортивных мероприятиях «Грани таланта», туристический слет, спартакиада.

         Особое внимание было уделено вопросам, касающихся заработной платы, надбавок, выплат и компенсаций, полагающихся молодым специалистам по закону и значимости Профсоюза в решении этих вопросов. Ирина Витальевна призвала молодых педагогов не оставаться в стороне, а активно подключаться к инициативам Профсоюза и принять участие в голосовании за законотворческую инициативу Свердловской областной организации Профсоюза на сайте Российская общественная инициатива (РОИ) с 30 октября 2021 года: «Установить в статье 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статье 333 Трудового кодекса Российской Федерации, норму о том, что минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы по должности педагогического работника в государственном и (или) муниципальном учреждении не может быть ниже 70 процентов размера средней заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации».

         Отрадно, что из 26 молодых педагогов 24 вступили в ряды Общероссийского Профсоюза образования.

         Безусловно, такие встречи нужны и важны. Они затрагивают вопросы, с которыми сталкиваются молодые специалисты, приходя на первое в жизни место работы, помогают в их решении, дают молодежи возможность пообщаться между собой, а также больше узнать о системе образования города, в котором предстоит работать.


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан