Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / Подведены итоги конкурса по спортивным танцам «Салют Победы!»

Подведены итоги конкурса по спортивным танцам «Салют Победы!»

3 декабря 2020

Новости

Подведены итоги конкурса  по спортивным танцам «Салют Победы!»

При поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации, Иванова Максима Анатольевича, в Ирбите 20 ноября 2020 года был проведен конкурс по спортивным танцам «Салют Победы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди дошкольных образовательных организаций в заочном формате.

Конкурс по спортивным танцам проводился в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» в направлении «Физическая культура» по следующим номинациям:

- спортивный танец с предметом;

- спортивный танец без предмета.

         Девиз конкурса спортивного танца: «Помним!!! Гордимся!!!»

К участию в конкурсе допускались  воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Ирбита, старшего дошкольного возраста  5 - 7 лет (старшая и подготовительная группа к школе). На конкурс были направлены видеозаписи танцев.

Определяли победителей конкурса компетентные, независимые члены судейской коллегии:

- Пинаева Ирина Александровна, тренер преподаватель по спортивной аэробике МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ» (главный судья соревнований);

- Платова Татьяна Николаевна, тренер-преподаватель танцевально-спортивного клуба «ЛИТА»;

- Волкова Ольга Юрьевна, заместитель директора МАОУ ДО «Ирбитская ДЮСШ».

По итогам работы судейской коллегии места распределились следующим образом:

в номинации «Спортивный танец с предметом» Гран-при завоевала команда из МБДОУ «Детский сад № 7» с танцем «Синий платочек» (итоговый балл 74), на 2 месте команда из МАДОУ «Детский сад № 25» с танцем «Спасибо Вам, родные наши деды» (итоговый балл 47), 3 место у команды из МАДОУ «Детский сад № 23» с танцем «Рассвет Победы» (итоговый балл 41);

в номинации «Спортивный танец без предмета» определены два победителя – это команда МАДОУ «Детский сад № 13» с танцем «Прошлое» и команда МАДОУ «Детский сад № 9» с танцем «Небесные ласточки» (итоговые баллы 64). На 2 месте команда из МАДОУ «Детский сад № 27» с танцем «Катюша» (итоговый балл 61). На 3 месте команда из МАДОУ «Детский сад № 9» с танцем «Дети войны» (итоговый балл 44).

Победителям и призерам конкурса по спортивным танцам «Салют Победы!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вручены грамоты и статуэтки от Благотворительного фонда Максима Иванова.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан