Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / С нового учебного года в 2022 году вступают в силу изменения, предусматривающие бесплатное питание в образовательных организациях детям с ограниченными возможностями.

С нового учебного года в 2022 году вступают в силу изменения, предусматривающие бесплатное питание в образовательных организациях детям с ограниченными возможностями.

1 февраля 2023

Новости

С 1 сентября 2022 года начинают действовать поправки, внесенные в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 согласно которым, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Кроме того, в случае если ребенок получает образование на дому определяется порядок замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией,

При обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по образовательным программам начального общего образования, не проживающих в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Указанные изменения внесены Федеральным законом от 14.07.2022 №299-ФЗ «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

 

 

                                                                                                      Старший помощник Ирбитского межрайонного прокурора

                                                                                                       Илья Кулиш


На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан