Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Главная / Новости / У нас замечательная работа

У нас замечательная работа

29 марта

Новости

Первый региональный педагогический слёт «Содружество Орлят России» в Свердловской области состоялся в феврале на территории загородного оздоровительного лагеря «Зарница» в городе Березовский.

 

Нам посчастливилось побывать на этом масштабном мероприятии, объединившим более 150 педагогов, реализующих программу «Орлята России». Эти два дня возвратили на время в прошлое. Как в настоящем пионерском лагере были отрядные мероприятия, открытие и закрытие смены, поход в столовую строем с речёвками и песнями... Вожатые, студентки Ревдинского педагогического колледжа, оказались отличными, креативными наставниками.

 

Открытие смены – захватывающее зрелище представления всех муниципалитетов области. Нас ознакомили с традициями и легендами «Орленка», патриотическими акциями и играми Урала. Количество увлекательных, полезных, современных профессиональных активностей просто зашкаливало.  В программу слета входили события: литературно-музыкальная композиция «Хранители исторической памяти», интерактивная программа «Марафон традиций», стратегическая игра «Команда строит», медиа-мастерская «Орлят России»: секреты качественного контента, флеш-мобы, вечерний концерт, отрядная свечка, душевные песни под гитару.

 

Второй день начался с утренней зарядки. Образовательный блок включал в себя мастер-классы: «Классные встречи», «Поющий Орленок», «Создание настольных игр – от идеи до реализации», трек «Орленок – эколог» и другие. Мы обогатили свой опыт, которым с удовольствием поделимся со своими детьми. Самое главное, мы нашли новых профессиональных друзей, с которыми обменялись опытом и знаниями.

Вернулись домой с осознанием того, что у нас самая замечательная работа и самые талантливые дети. Возникло желание творить, развиваться и создавать новые проекты!

Благодарим Региональный ресурсный центр за приглашение!

 

Учителя начальных классов:

Алена Юрьевна МАСАЛКИНА (школа № 9),

Елена Анатольевна ШИРОКОВСКИХ (школа № 5).

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан