Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Лучший наставник.

9 июня 2023

Цифровая галерея лучших педагогов и наставников, педагогических династий

            В рамках «Года педагога и наставника»  МБДОУ "Детский сад № 11" представляет педагогов, которые работали в детском саду до закрытия его на капитальный ремонт, профессионалов своего дела, посвятивших свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

            Мы расскажем про педагогическую династию нашего детского сада - семью Балакиных (Тищенко) -  Коневых (Тищенко).  Семейные  профессиональные династии передают собственные знания и накопленный опыт из поколения в поколение. Такого, чему могут научить родители, в учебниках не прочтешь. Это собственные, бесценные знания, которые лишь приумножаются, передаваясь от матери к дочери. В  семье Балакиных-Коневых рабочий день не заканчивается  в детском саду, а продолжается ещё и дома, в беседах о проблемах и радостях  воспитанников, об их неудачах и успехах, о планах на завтрашний день.
           Династия началась с мамы – Балакиной Веры Николаевны. Мы часто произносим слово «воспитатель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Сколько сил, труда, души, терпения воспитатели вкладывают в каждого из своих воспитанников, чтобы они выросли настоящими людьми. Делу воспитания и образования детей посвятила всю свою жизнь Вера Николаевна ​. В апреле 1983 года была принята на работу в детский сад № 11 «воспитателем» и проработала почти 40 лет в нём.

           Вера Николаевна опытный, талантливый, творческий педагог, постоянно работающий над развитием профессионально-личностного потенциала, имеющий качественные результаты педагогического труда. Она  обладает высоким уровнем профессионального мастерства, имеет большой опыт работы с детьми в условиях разновозрастной группы.  На занятиях педагога прослеживается учет возраста детей и их результатов, умение видеть каждого ребенка и группу в целом. Она требовательна, любит свою работу, легко находит общий язык с детьми, её занятия, мероприятия всегда интересны. Именно таких слов заслуживает воспитатель высшей квалификационной категории, один из опытных воспитателей города Ирбита. У неё есть всё, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

           Вера Николаевна строила свои отношения с детьми, родителями, коллегами на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Она и по сей день остаётся мудрым наставником молодых педагогов, всегда готова помочь советом, как в профессиональной деятельности, так и в жизненной ситуации. Заинтересованность, целеустремленность, трудолюбие – составляющие авторитета Веры Николаевны.

           Дочь Веры Николаевны - Алена Владимировна Конева пришла работать в детский сад № 11 в августе 2009 года «младшим воспитателем». В 2010 году закончила ГОУ СПО СО «Ирбитский политехникум» по профессии «Закройщик», но совет любимой, родной мамы найти себя в профессии, привел к решению смены профессии. Алена Владимировна в 2018 году  прошла переподготовку в ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе: «Педагог в сфере дошкольного образования (воспитатель)». В июле 2018 года была переведена «воспитателем»,  в июне 2020 года аттестована на первую квалификационную категорию.  В июне 2021 года закончила ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж», квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста». Так по совету мамы Алена Владимировна нашла себя в профессии «воспитателя». Работая с мамой на одной группе,  переняла опыт грамотного, талантливого, творческого наставника.

            Хочется отметить уникальные качества представителей династии:  отличное знание своего дела, мастерство, эрудиция таких воспитателей высоко оценены воспитанниками, коллегами, Управлением образования Городского округа «город Ирбит» Свердловской области, Администрацией Городского округа «город Ирбит» Свердловской области и Министерством образования Свердловской области.

            Вера Николаевна и Алена Владимировна говорят: «Самый большой плюс работы в детском саду для нас  — это осознание того, что ты действительно приносишь пользу: обществу, стране, а главное, детям. Работа в образовании - это осознанный выбор каждой из нас. Мы довольны выбором своей профессии. Дети дают нам творческие силы и желание работать дальше! Когда видишь интерес в глазах детей - это мотивирует!»
 

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан