Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
Телефон: +7 (34355) 6-45-32

 

Профессия воспитатель - профессия души!

22 июня 2023

Цифровая галерея лучших педагогов и наставников, педагогических династий

          С какой целью мы рождаемся на свет, в чем наше предназначение? Наверное, многие задают себе этот вопрос, К. Д. Ушинский писал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас».

          В августе этого года будет 38 лет как Татьяна Михайловна Дубских работает воспитателем детского сада. Её можно назвать счастливым воспитателем – она живет в среде детей, понимает их потребности, налаживает контакты с их родителями, вдумчиво относится ко всему, что окружает её, стойко переносит невзгоды беспокойной педагогической жизни. Она вкладывает душу и сердце в свое дело. Старается находить нестандартный оригинальный ответ на любой детский вопрос, умеет подойти к воспитаннику, зажечь его мысль, взволновать.

          В этом учебном году Татьяна Михайловна выпускает подготовительную группу - это 21 любознательных, подвижных и веселых почемучек. Обучение математике, развитию речи, рисованию – далеко не все, чему нужно научить будущих первоклассников. Многие удивляются: «Как можно организовать стольких детей, когда дома с одним-двумя не справиться?» У грамотного педагога, каким является Татьяна Михайловна, проблем с дисциплиной не возникает, дети все понимают с полувзгляда. Она обладает особым даром, учит воспитанников думать, размышлять на занятиях, используя для этого эффективные методы и приемы.

          Ребята активно и достойно применяют свои знания, творческие способности, участвуя в конкурсах: конкурс чтецов «Широка страна моя родная» (2023г), «Моя коллекция» (2021г), «Экологические знаки» (2020г), в  рамках фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» спортивный конкурс «Защитники Отечества» (2019г). Любовь и доброта – залог успешных достижений воспитанников Татьяны Михайловны.

          И с родителями воспитанников у неё складываются доверительные отношения, они часто обращаются за помощью, советом. В коллективе Татьяну Михайловну ценят как требовательного и справедливого специалиста.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан